Выбор радиатора отопления

Комфорт и уют в доме в холодное время года во многом зависит от правильно спроектированной системы отопления, и радиатор здесь одна из важных составляющих.

При выборе радиаторов отопления важно изучить их виды, характеристики и критерии, на которые нужно обратить внимание.

В зависимости от материала может меняться вид прибора, срок эксплуатации и стоимость.

Радиаторные батареи отличаются по типу конструкции, что способствует выбору эстетически подходящего продукта и возможности приобрести прибор не только подходящего размера, но и регулировать площадь нагрева в помещении. Кроме внешнего вида необходимо определиться с типом подключения приборов.

Другими важными критериями для выбора радиатора отопления являются такие показатели, как мощность отопительного прибора, скорость нагрева и остывания. И, конечно, существенную роль играет репутация производителя.

У нас вы найдете большой ассортимент радиаторов для отопления, а для получения консультации и оформления заказа свяжитесь с нашими менеджерами .

Какие радиаторы лучше ставить?

Всё зависит и от качества помещения - новостройка, элитный дом, гараж/ангар, частный дом, коттедж. Почему? Подводка воды во все эти строения будет совершенно разная. Качество подведенной воды в частном доме, новостройки и в элитном доме учитывается по степени загрязнения.

Пример установки радиаторов с подробными пояснениями

Установка алюминиевых или биметаллических радиаторов отопления