Инженерные сантехнические работы на объекте (видео)
В этом ВИДЕО: Инженерные работы по проводятся в зоне кинотеатров
Зона строительных работа в ТРЦ "МЕГА"
Сегодня ночью в торгово-развлекательном центре Мега проводятся инженерные и строительные работы. Небольшие фрагменты из запланированного на сегодняшний день объема работ покажут, как именно проходит процесс реальной работы мастеров и монтаж оборудования.
Сейчас сантехнические инженерные работы проводятся в зоне кинотеатров, доставлены все необходимые материалы от поставщика - компании Металлсантехгрупп и уже есть готовый план работ на на сегодня.
В кухонном отделе кафе торгового центра идет монтаж подключения к устройству охлаждения воздуха в помещении. В этой системе, вместо фреона в кондиционере, используется трубы с холодной водой, подключенные к фанкойлу, а охлажденный ею воздух будет подаваться не только в кухонную зону и бар, но и в зону пребывания посетителей.
В данном случае, теплоизоляция, вспененный каучук K-FLEX монтируется на полипропиленовую трубу PP-R последовательно, перед установкой каждой трубы на подвесные элементы прикрепленные к потолку.
![Столешница под умывальники](/images/stoleshnica_pod_umyvalniki_sm.jpg)
![Трубы PP-R для кондиционера](/images/truby_ppr_dlia_kondicionera_sm.jpg)
![Соединение труб из пропилена](/images/soedinenie_trub_iz_polipropilena_sm.jpg)
![Труба с оболочкой из вспененного каучука](/images/truba_s_obolochkoy_iz_vspenennogo_kauchuka_sm.jpg)
Монтаж полипропиленовых труб производится для независимого холодоснабжения помещений торгово-развлекательного центра посредством теплообменника с вентиляторами и счетчиками воды. Поступающая, по полипропиленовым трубам PP-R, холодная вода защищена утеплителем из вспененного каучука K-Flex, что позволяет сохранить температуру холодной воды на всем протяжении её пути до фанкойла.
В зоне посетителей стеклянные фасады и солнце нагревает помещение даже в весенне время, но в кухне будет свой собственный температурный режим. Контроль климата, в таких разных по избытку тепла помещениях, будет раздельный с возможностью регулировки.
![Торговый центр Мега ночью - объект строительных работ](/images/tc_mega_sm.jpg)
![Работа электриков по освещению](/images/rabota_elektrikov_po_osveshcheniyu_sm.jpg)
![Линейные светильники](/images/lineynye_svetilniki_sm.jpg)
![Коридор торгового центра](/images/koridor_torgovogo_centra_sm.jpg)
Широкий коридор торгово-развлекательного центра ведет к кинотеатру и после сеанса, большой поток людской массы двигается к выходу. Путь к выходу из кинотеатров в холл, должен быть освещен максимально комфортно - без излишней яркости. В коридоре устанавливается верхнее освещение и лайтбоксы. Подключаются установленные линейные светильники. Монтаж освещения производится по ГОСТу, с учетом всех норм освещенности в зоне массового пребывания людей.
![Система водоснабжения в туалетной зоне](/images/systema_vodosnabzheniya_v_tualetnoy_zone_sm.jpg)
![Установка запорной арматуры](/images/ustanovka_zapornoy_armatury_sm.jpg)
![Установленный писсуар](/images/ustanovlennyi_pissuar_sm.jpg)
![Кран Маевского на биметаллических радиаторах](/images/kran_maevskogo_na_bimetallicheskih_radiatorah_sm.jpg)
В помещении санузла проводятся работы по установке запорной арматуры в систему водоснабжения. Закончена установка шаровых кранов и других элементов доставленных компанией Металлсантехгрупп.
Чтобы столешница из искусственного камня уверенно держалась и не рухнула под собственной нагрузкой, делается специальный металлокаркас из профильных труб.
Очень тщательно измеряется участок трубы подготовленный к резке. Все профильные трубы будут порезаны и переданы сварщикам для изготовления каркаса столешницы для туалетной зоны.
![Установленный унитаз](/images/ustanovlennyi_unitaz_sm.jpg)
![Размер профильных труб замеряет рабочий](/images/razmer_profilnyh_trub_zameriaet_rabochii_sm.jpg)
![Резка профильных труб](/images/rezka_profilnyh_trub_sm.jpg)
![Воздуховод вытяжной](/images/vozduhovod_vytiazhnoy_sm.jpg)
То, что дизайнер рисует на бумаге, инженеры воплощают в реальности и конечно, приходится придумывать, как разместить массивную столешницу с учетом всех возможных нагрузок при заявленной площади. Данный металлический несущий каркас был разработан конструкторами, специально для этой столешницы.